Как поступить, если получен новый загранпаспорт при наличии еще действующего биометрического?

В анкете для получения загран. Паспорта старого образца в качестве цели указал "первичное", будучи уверенным что срок действия старого уже истёк. Однако, как оказалось, имевшийся паспорт был биометрическим, и потому срок действия его не истёк. Интересно, что при этом новый паспорт выдали. Как теперь быть? Аннулировался ли старый биометрический автоматом? Следует ли подать заявление об аннулировании этого биометрического паспорта (но по какой тогда причине?).
Лучший ответ

Можете подать заявление.

Юридические услуги в Москва