Как получить налоговый вычет за продажу квартиры после 11 лет?
Здравствуйте! Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, предшествующие году обращения (подачи заявления). В этом случае за три года, за которые будет осуществлен возврат излишне уплаченного налога, одновременно с заявлением следует предоставить в ИФНС соответствующие декларации о полученных доходах по форме 3-НДФЛ.
А если не работаю, получаю пенсию по инвалидности?