Кострома, 11.03.2019, 09:02

Возможное заголовок:\nКакие пункты статьи 333 Гражданского кодекса РФ могут быть применены в деле банка Тинькофф против меня по кредитной задолженности?

Вопрос №15422166 из г. Кострома
опубликован 11.03.2019, 09:02
Банк Тинькофф подал на меня иск по задолженности кредитной карты, на руках повестка в суд, ранее отменял судебный приказ по этому делу. Долг поделён на три части: кредитная задолженность, проценты, иные платы и штрафы. К каким пунктам я могу применить гк.333 рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

11.03.2019, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Применить можно к штрафам. Т.к. штраф это вид неустойки. А ее можно снизить на основании ст. 333 ГК РФ.

11.03.2019, 09:03

Добрый день.

333 статья ГК РФ говорит только о неустойке! Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

11.03.2019, 09:04

Может ли судья снизить сумму по процентам?

11.03.2019, 09:06

Нет, с какой стати он это должен делать.

11.03.2019, 09:07

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

11.03.2019, 09:08

Здравствуйте

Вам неообходимо заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

11.03.2019, 13:21