Что делать при просрочке кредитной карты Tinkoff - возможность снижения штрафов и процентов

Вопрос №11376312 из г. Казань
опубликован 17.09.2016, 01:45
У меня просрочка по кредитной карте тинькофф. Банк подал в суд, и вышел судебный приказ удовлетворить требования банка: основной долг 48056 рублей, проценты по кредиту 16800, штрафы 8900, и госпошлина в размере 1200 рублей. Узнала о задолженности на портале госуслуг. Сходила к приставам, написала заявление об отмене приказа. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выплатить сумму нет возможности сразу. Могу ли рассчитывать на то,что суд снизит штрафы, проценты по кредитной карте? Какие документы я должна приложить? Посоветуйте что мне делать дальше, заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если отменят судебный приказ банк может потом в суд иск подать.Просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК.

17.09.2016, 01:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сходила к приставам, написала заявление об отмене приказа

++++++++++++++

Вам тут насоветовали кучу дров,судебный приказ отменяет суд,а не судебный пристав и заявление подается в тот суд,ккоторый вынес этот судебный приказ....

17.09.2016, 06:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

На моем иждивении 2-е детей, есть действующие кредиты, и получаю я только пособие. Эти основания помогут мне снизить неустойку, штрафы по кредиту? Заранее спасибо. Очень нужен совет, помогите.

17.09.2016, 02:23

Здравствуйте, да помогут, заявляйте ходатайство в суде о снижении

17.09.2016, 02:24

да,можете использовать это.Но последнее слово - за судом.ст.333 ГК.

17.09.2016, 02:25

Наличие детей точно поможет, пишите аргументированное заявление

17.09.2016, 13:15

Да, помогут, Ольга.

17.09.2016, 13:16

Мингазову Юрию Саитгареевичу. Об отмене судебного приказа, я писала в суде, откуда и вышел судебный приказ.

17.09.2016, 13:13

К выбранному юристу можно обратиться в личной переписке.

17.09.2016, 13:16

Все вы правильно сделали

17.09.2016, 13:16

заявляйте о рассрочке платежа также в суде устно, говорите, что платить не отказываетесь и будете

17.09.2016, 14:29