Вопрос о приёме на работу начальника юридического отдела с высшим экономическим образованием и стажем 1 год - соответствие Квалификационному справочнику и возможность принять такого кандидата в бюджетном уч
Мы являемся бюджетным учреждением. Хотим принять на работу на должность начальника юридического отдела человека, имеющего высшее экономическое образование и диплом о переквалификации с правом заниматься юридической деятельностью, стаж работы юрисконсультом у него 1 год. Можем ли принять человека с таким образованием и стажем? Изучили Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих от 21.08.1998 г. № 37, в котором рекомендован стаж 5 лет и специализированное высшее образование, но нашли зацепку в нем, что сам справочник не обязателен к применению, а рекомендован. Спасибо!
Уважаемая Марина! Прочтите пожалуйста п.10 Общих положений Квалификационного справочника: Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.