LSN Messenger
Тамбов, 11.03.2019, 10:47

Как оспорить вынесенное постановление об административном правонарушении или возможность оплатить штраф в сокращенный срок

Вопрос №15422874 из г. Тамбов
опубликован 11.03.2019, 10:47
01.12.2017 г. инспектором ДПС был выписан протокол об административном правонарушении. Постановление вынесено 07.03.2019 г. Можно ли его оспорить? Или лучше оплатить штраф в течении 20 дней в размере 50%. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление в порядке ст.30.1 КоАП РФ вы можете в течение 10 дней со дня получения копии постановления. У вас еще достаточно времени для обжалования.

Вам решать, подавать жалобу или платить штраф.

11.03.2019, 10:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Теоретически возможность и право на обжалование у Вас безусловно имеется. Чтобы оценить шансы на обжалование, необходимо ознакомиться с самим Постановлением.

11.03.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Постановление еще не получили на руки. Интересует, есть ли срок давности между составлением протокола и вынесением постановления. В моем случае прошло уже больше одного года.

Спасибо.

11.03.2019, 10:55

Никакой срок давности здесь не применяется. В течение 10 дней со дня получения постановления можете обжаловать.

11.03.2019, 11:00

Законом никак не регулируется, в какой срок должно быть вынесено постановление после составления протокола?

11.03.2019, 11:39

МОжно оспорить. И срок указан в законе.

ХОтя его пропуск и не является существенным нарушением, но пропуск в 2 года, это что то из ряда вон...

Тут явно стоит обжаловать, да и срок вышел давности...

11.03.2019, 13:15