Нужна ли прописка для участия в приватизации
Уважаемая Надежда!. Согласно федеральному закону " о приватизации" - право на приватизацию имеют граждане зарегистрированные на жилой площади, указанные в качестве членов семьи в ордере на квартиру или в договоре социального найма, или вселенные нанимателем в качестве членов семьи. Для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных на данной жилой площади. Таким образом, прописка ( регистрация) на жилой площади является важнейшим условием для участия в приватизации.
по закону нет.не нужна.На практике в приватизацию включают всех кто прописан. Либо просят предоставить отказную от лиц не участвующих в приватизации, но зарегистированных.