Процесс приватизации квартиры - нужна ли прописка всех членов семьи?
Мой муж, военнослужащий, получил квартиру по найму на всех членов семьи (жена, дочь). Для приватизации квартиры, прописка нужна всех членов семьи? Приватизация будит только на мужа и жену!
В приватизацию можно включить всех прописанных в квартире. Часть прописанных (кроме н/летних) могут отказаться от участия.
Ирина! Для приватизации регистрация по месту жительства или как Вы пишите "прописка" вс ех членов семьи необязательна. Но если будете принимать участие в приватизации, то зарегистрироваться необходимо. А приватизирована квартира может быть как на всех членов семьи, так и на двоих, в том случае, если Вы откажетесь от приватизации на себя в пользу мужа и ребенка либо муж в пользу Вас и ребенка.
С уважением. Спиркин Юрий Николаевич