Кассовый аппарат для ИП - обязательная покупка или есть альтернативные варианты налогообложения?
В тексте вы не указываете, но могу предположить, что ваше налогообложение осуществляется по системе ЕНВД (в просторечии "вменёнка") за оказание бытовых услуг.
Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ предусматривает обязательное применение онлайн-касс.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ, которым вносились эти требования в в закон N 54-ФЗ, предоставил ИП, работающим на ЕНВД без наёмных работников, отсрочку исполнения такого требования до 01.07.2019 г.
С 01.07.2019 г. не остаётся какой-либо системы налогообложения, при которой вы смогли бы оказывать услугу без использования ККМ.