Отмена выплат - как решить проблему с пособиями по уходу и декретными после закрытия организации
Добрый день. Если нет юридического лица, Вы ничего не сделаете с этим исполнительным.
То есть даже через соц страх получить эти пособия невозможно?
Я же застрахованное лицо и организация ликвидирована, когда я беременна. Это никак не учитывается?
А Вас как уволили из организации?
Именно, что никак не увольняли. Я вышла в декретный отпуск. Далее отпуск по уходу до 1,5 лет (до октября). И так получилось, что в августе наступила беременность, соответственно я написала заявление до 3 х лет. В марте 14 го (четверг этой недели) я выхожу в новый декретный отпуск. Увольнять меня не могут. Значит ли это то, что я как застрахованное лицо имею право на взыскание пособий по беременности и родам с страховой компании? Организации не существуют юридически, значит выплаты должна производить страховая компания? В моём случае ФСС.
Да всё правильно, если юридического лица не существует, то выплаты должна производить страховая компания, потому что юридическое лицо было ликвидировано. В вашем случае выплаты должна производить ФСС. Но это очень тонкий процесс, страховая компания может вам ничего и не выплатить ссылаясь на ликвидацию организации в которой вы работали. Фактически пособие по беременности и декретные вам ведь должна была выплачивать организация в которой вы работали, а раз нет организации, значит пособия и декретные вам могут не выплатить.
Пошла к адвокату, что в фсс. Сказали собрать кое какие документы. Пособия будут выплачены. Спасибо за совет.