Ответьте пож-та или все бессмысленно и по суду не докaзaть, что непривaтизировaнный сaдовый дом является нaследством?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании за умершей матерью права собственности на садовый участок и включения его в наследственную массу. Решение суда о признании умершей матери собственником земельного (садового) участка для нотариуса будет основанием для выдачи Вам Свидетельства о праве на наследство. Если вторая наследница сама признает право собственности на этот участок, то Вы не теряете права наследования. Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу и изложить всю ситуацию. Если же вторая наследница сразу оформит участок на себя, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании незаконной сделки передачи ей участка в собственность. Помочь смогут только юристы.