Могут ли мне отказать в регистрации прибора учёта потребления воды, если на данный момент образовалась задолженность по оплате?
Сейчас помимо Водоканала есть другие фирмы с лицензией, которые могут установить и даже опломбировать счетчик.
Обзвоните другие организации.
Или вызывайте слесаря с ЖЭКа, он Вам установит счетчики воды, а опломбировку сделает Водоканал.
Водоканал не имеет законных оснований отказывать Вам в установке счетчиков, даже если у Вас есть долг.
Долг никуда не денется, но чем раньше Вы поставите счетчики, тем быстрее Ваш ежемесячный платеж уменьшится в разы.
Установки приборов учета воды требует законодательство-это Ваше право и отказывать Вам в этом праве Водоканал не должен.