Можно ли удалить статью 158 ч.2 из баз МВД после 20 лет с момента осуждения?
Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся порядка 80 лет. тем не менее погашение судимости прекращает все последствия предусмотренные ею. поэтому отказывать на этом основании в приеме на работу Вас не могут. Тем не менее, обязать работодателя взять Вас на работу не сможет ни один суд. в общем, просвещайте своих знакомых и друзей, о том как опасна судимость.
Никак нельзя удалить, потому как судимость гасится автоматом по истечению срока, но вы ранее все равно будете считаться привлекавшимся к уголовной ответственности.