Доложна ли нотариус давать эти справки без суда?
Мне с бабушкой адвокат сказал что нотариус должен дать справку о вступление наследства её внука и справку о наследстве от которого она отказалась (когда делили наследство её сына) Но нотариус отказал ей в предоставлении справок аргументировав это тем что даст только если запросит суд оформить письменный отказ она откзалась
Доложна ли нотариус давать эти справки без суда? И если доложна как добиться своего?
Светлана, для чего Вам нужны эти справки? Без этих данных ответить полностью невозможно. Но все-таки требуйте от нотариуса либо письменного отказа, либо постановления об отказе в совершении нотариального действия.