Доверенное лицо при помощи этой самой справки хочет обманным путем заполучить права на мое наследство?
Оксана Александровна! Если Вы откажетесь от наследства, то взять отказ назад уже не получится. Если Вы хотите получить наследство, то ни в коем случае не пишите от него отказ!!!
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Оксана Александровна
Все зависит от того, какую именно доверенность Вы выдали этому человеку.
Покажите эту доверенность юристу лично и спросите какие действия имеет право совершать человек, которому вы эту доверенность выдали. Кроме этого, отказаться от наследства можно в том случае если оно было принято и после получения этой справки, юридически Вы откажитесь от наследства в пользу другого наследника, интересы которого этот человек скорее всего и представляет, а вас пытается ввести в заблуждение. Чтобы бороться за Ваши права в суде необходимо получить после открытия наследственного дела отказ от нотариуса в выдачи свидетельства, но это абсолютно разные вещи по сравнению с отказом от самого наследства.
Таким образом, если не хотите наследство потерять, отзовите доверенность у нотариуса пока не поздно.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Если вы не вступили (писали заявление у нотариуса о принятии)в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, то все вопросы в том числе отказ от наследства могут решаться только в суде.
Отказаться от наследства можно только в пользу наследников по Завещанию либо по закону( Родственники)
Если вы приняли наследство и не собираетесь отказываться от наследства вам соответственно отказ писать не нужно
Подробно опишите вашу проблему с наследством, я смогу вам объяснить что необходимо для ее решения.
Оксана Александровна, здравствуйте! Не могу пройти мимо Вашего вопроса, хотя Вам ответили уже замечательные юристы..
Если Вы не успели в течение шести месяцев принять наследство путем подачи нотариусу заявления, то в случае, если Вы не были зарегистрированы с наследодателем на одной площади, нотариус не сможет установить факт принятия Вам наследства и должен будет выдать Вам ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО В СВЯЗИ С ПРОПУСКОМ ВАМИ СРОКА. И вот с этим документом Ваш юрист должен пойти в суд и установить факт принятия наследства или восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке.
Возможно, именно ЭТОТ документ просит Ваш юрист??
Уточните, пожалуйста, как точно называется этот документ, который просит юрист, а также зачем он ему нужен. Запишите дословно его ответ и напишите нам.
Не волнуйтесь раньше времени!! НИКАКИХ ОТКАЗОВ НЕ ПИШИТЕ!!!
С уважением,
Харченко О.В.