Прожили они 15 лет совмесно, сейчас они в разводе, но я и мать там прописаны.
Здравствуйте, если квартира во время брака была приобретена в собственность, то она является общим имуществом супругов, не зависимо на кого она оформлена и при разводе каждый из супругов имеет право на долю квартиры. Имущество делится между супругами.
Если квартира в собственности отца, то право на ее часть имеет только Ваша мать. Вы можете выписываться, доли у Вас сейчас нет и Вы получите долю только в случае смерти родителей по наследству. Если же Вы проживаете в квартире по договору социального найма, то никто в квартире не имеет доли, это муниципальная собственность. Получить в собственность муниципальную квартиру можно, приватизировав ее. А в приватизации участвуют все зарегистрированные в данной квартире граждане.