Оформление завещания и права на часть квартиры - вопрос помощи

Помогите разобраться в вопросе. В квартире были прописаны моя мать, бывший муж (мой отец) и нынешний. Затем мать приватизировала квартиру на себя. Получит ли нынешний муж часть квартиры, если мать оформит на меня завещание?

Лучший ответ

если на момент открытия наследства он будет нетрудоспособным, то может претендовать на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания

Только в случае если на тот момент нетрудоспособен. ВЫ в курсе, что если на момент приватизации бывший или нынешний муж были зарегистрированы в квартире, но не учавствовали в приватизации - они закрепили за собой право пожизненного проживания