Постоянные звонки федерального агентства по сбору платежей по долгу, несуществующему 3 года - имеют ли они право?
Мне уже около года на моб. тел. и дом. телефон звонят из федерального агенства по сбору платежей якобы по моему долгу банку, которого нет уже 3 года. Сумма небольшая (3900 р.). Звонят в выходные, в будни поздно вечером. Всё время с разных номеров. Имеют ли они право на это?
Кредиторы имеют право осуществлять телефонные звонки о возврате просроченной задолженности только с согласия самого должника либо уполномоченных им лиц
Отсутствие волеизъявления должника или лиц, действующих в его интересах, делает осуществление таких телефонных звонков незаконным.
Граждане, пострадавшие в результате неправомерных действий, вправе обратиться в Роскомнадзор, приложив подтверждающие материалы. Обращение можно подать в электронном виде.