Практика на 3 курсе не оплачивается из-за ошибки колледжа - является ли такое решение законным?
Прохожу производственную практику на 3 курсе. Есть договор о трудоустройстве. Нам сообщили что с начала марта практика не оплачивается из-за того, что колледж напутал что-то с бумагами. Законно ли это?
Скорей всего между Вашим учебным заведением и организацией было заключено какое-либо соглашение, которое регламентирует прохождение практики студентами. Если я правильно понимаю в рамках данного соглашения с Вами заключен трудовой договор. Трудовой договор содержит условие оплаты труда и не оплата будет означать не исполнение условий договора. Что влечет за собой административное наказание ст.5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях