Как прекратить начисление алиментов и определить место жительства ребенка без судебного решения? Нужна помощь специалиста по семейному праву в г. Твери
Для начала нужно обратиться в суд с требованием определить место жительства ребенка с Вами в порядке 131-132 ГПК РФ. Мнение ребенка учитывается по таким делам с 10 лет, поэтому перспективы хорошие.
Далее ставить вопрос по поводу перевода алиментов с нее на Вас.
С уважением!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами и взысканием с матери ребенка алиментов. Когда будет на руках судебное решение сделать его копию и отнести судебным приставам с заявлением о прекращении в отношении Вас исполнительного производства о взыскании с Вас алиментов.