Иркутск, 09.07.2019, 07:07

Иск о порядке общения - возможность суда заставить 13-летнего ребенка общаться с матерью

Вопрос №16039244 из г. Иркутск
опубликован 09.07.2019, 07:07
Ребенку 13 лет, живет с отцом. Мать подала в суд иск о определении порядка общения ребенка с ней. Ребенок не хочет встречаться с матерью. Может ли суд силой заставить ребенка общаться с матерью?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации, Вам необходимо настаивать на назначении и проведении психологической экспертизы. Проводят эти экспертизы ЛСЭ (лаборатория судебной экспертизы) Минюста РФ.

09.07.2019, 07:11

Добрый день. Суд определит время, дни и порядок общения ребенка с матерью. Но если ребенок впоследствии не захочет с ней общаться в эти дни, принудительно его никто не заставит. Все только по желанию ребенка.

09.07.2019, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не поможет экспертиза, не тратьте время, суд примет решение о порядке общения.

09.07.2019, 07:19

Согласна с коллегой Колковским Ю.В.

У меня немало дел пройдено об определении порядка общения.

Как я уже сказала, суд порядок определит, но ребенка никто не сможет заставить общаться с матерью в принудительном порядке.

09.07.2019, 07:24

Для чего нужна экспертиза, в данном случаи?

09.07.2019, 07:15

А может ли суд по иску матери отменить взыскания с нее алиментов?

09.07.2019, 07:30

Нет конечно. Это невозможно.

09.07.2019, 07:32