Нижневартовск, 11.03.2019, 13:52

Возможно ли устроиться водителем скорой помощи при наличии условного приговора за статью 158 ч 3 в 2012 году?

Вопрос №15424264 из г. Нижневартовск
опубликован 11.03.2019, 13:52
Хочу устроится водителем скорой помощи. Но у меня была судимость по 158 ч 3 в 2012 году. Могу ли я устроится. Наказание было условное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне можете, так как Вы не входите в круг лиц, для которых действуют ограничения при приеме на работу.

11.03.2019, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть в Медицину мне можно?

11.03.2019, 14:18

К работе не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.

Считаю, что данные положения к водителю СМП не применяются, так как данная работа не является осуществлением медицинской деятельности.

11.03.2019, 14:50