Может ли предыдущая судимость повлиять на возможность устройства на контрактную службу?
У меня ранее было условное наказание которое в 2011 г закончилось, с 2012 по 2013 отслужил срочную службу. Сейчас хочу устроиться на контракт. Может быть отказ из за того что ранее была судимость? Юридически я на даный момент не судим, но некоторые говорят что даные о судимости остаються в ИЦ МВД, что получаеться при поступлении на контракт когда будут делать запрос ответ придет судим? Объясните пожалуйста правильно.
Конечно из ИЦ придет ответ, что Вы судим, несмотря на то, что судимость снята и погашена. Все решают кадровики и командир. Могут и отказать.
Исходя из сложившейся практики отказ скорее всего будет. Данный отказ Вы вправе обжаловать.