Возможно ли апеллировать решению мирового судьи по алиментам и вернуть выплаченные алименты за 1,5 года, после доказательства, что истица обманула всех и ребёнок является чужим?
1,5 года назад мировой суд присудил алименты на ребёнка. Одновременно в гражданском процессе (по лишению отцовства) та же истица под протокол клялась, что ответчик не отец ребёнка (проиграла). Алименты удерживают.
Возможно ли апеллировать решению мирового судьи (по алиментам) по вновь открывшимся (истица обманула всех, получая алименты с не родного отца ребёнка) и доказав что ребёнок чужой, вернуть выплаченые алименты за 1,5 года?
Лучший ответ
Алименты вернуть не получится. Прекратить их взыскание можно только путем оспаривания отцовства (если полагаете, что ребенок не Ваш). В случае удовлетворения иска об оспаривании отцовства, взыскание алиментов можно будет прекратить.
Спасибо за ответ!
Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Спасибо за полезный совет!