Козьмодемьянск, 11.03.2019, 14:13

Отказано в постановке на учет жилья ребенка из-за отсутствия капитального ремонта - что делать?

Вопрос №15424447 из г. Козьмодемьянск
опубликован 11.03.2019, 14:13
Я являюсь опекуном ребенка 14 лет. Жилье, в котором она прописана, признано в удовлетворительном состоянии при условии капитального ремонта. В связи с этим нам отказано в постановке на учет о необходимости обеспечением жильем. Собственником жилья является мать моей подопечной. На данный момент там никто не проживает, так как жить там нельзя. На словах нам было сказано, какие работы нужно провести. Я так понимаю, что капитальный ремонт должен проводить собственник жилья, в нашем случае - это мать подопечной. Все прекрасно понимают, что это абсурд. Что нужно предпринять в сложившейся ситуации, чтобы ребенка все-таки включили в список, нуждающихся в жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Надо формировать исковое заявление и подавать в суд. Понятно же, что ребенок не будет делать ремонт. По сути документ можно истолковать и в обратную сторону, что на данный момент жилье не пригодно для проживания, так как в нем нет капремонта. Т.е. фактически жить в нем нельзя. Находите юриста, можно на этом сайте, вам помогут.

11.03.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вам отказали необоснованно. Соглашусь с коллегой по поводу иска.

11.03.2019, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите, пожалуйста, в отношении кого нужно писать иск? Кто, в нашем случае, будет истец? Заранее спасибо за ответ.

11.03.2019, 21:07

Истец-опекун, в интересах несовершеннолетнего.

11.03.2019, 21:11

Спасибо Вам за помощь. Я, наверное, не правильно сформулировала. А кто будет ответчик?

11.03.2019, 21:16

Вам нужно не просто знать истца и ответчика, нужен грамотно составленный иск. Если суд откажет, то повторно с этим же вопросом в суд уже обратиться будет нельзя.

11.03.2019, 21:58