Как узнать, усыновил ли новый супруг бывшей супруги моего ребенка без моего согласия и изменения фамилии?
Как узнать усыновил ли новый супруг моей бывшей супруги моего ребенка? Согласия моего они не спрашивали, но каким то образом поменяли ей фамилию. Ребенку ещё нет 14 лет.
Здравствуйте!
На смену фамилии требуется ваше согласие и мнение органов опеки. Вам надо найти на сайте суда дело, там может быть решение суда. Если нет, то надо подавать в суд, знакомиться с материалами дела, может быть, что то подделали из документов.
Здравствуйте! Если Вы не писали нотариального согласия на усыновление ребенка то усыновить его не могли. Фамилию поменять тоже без вашего согласия.