Покупка земельного участка для общественного использования и время на перевод его под магазины
Здравствуйте!
"Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации" (ст. 85 ЗК РФ).
Купленный Вами участок зарегистрирован в реестре недвижимости на каком праве?
На праве собственности. На нем стоит объект в 714 квадратных метров. Ресторан раньше был.
Изменить вид использования можно в соответствии с градостроительным регламентом.
Утoчняйтe в уполномоченном органе об утвержденных Правилах застройки (ПЗЗ) в Вашем населенном пункте.
Как правило, информация размещается на сайте администрации.
Если в этой зоне предусмотрен необходимый вид разрешенного использования, решение выносится в течение месяца.