Черкесск, 11.03.2019, 14:25

Покупка земельного участка для общественного использования и время на перевод его под магазины

Вопрос №15424539 из г. Черкесск
опубликован 11.03.2019, 14:25
Купил земельный участок Для общего пользования (уличная сеть). Для размещения ресторана. Как перевести для магазинов. И сколько это занимает времени? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации
" (ст. 85 ЗК РФ).

Купленный Вами участок зарегистрирован в реестре недвижимости на каком праве?

11.03.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

На праве собственности. На нем стоит объект в 714 квадратных метров. Ресторан раньше был.

11.03.2019, 15:38

Изменить вид использования можно в соответствии с градостроительным регламентом.

Утoчняйтe в уполномоченном органе об утвержденных Правилах застройки (ПЗЗ) в Вашем населенном пункте.

Как правило, информация размещается на сайте администрации.

Если в этой зоне предусмотрен необходимый вид разрешенного использования, решение выносится в течение месяца.

11.03.2019, 16:22