Возможность приватизации строения при отказе в приватизации земельного участка или перевод земельного участка в другую категорию использования
Я как юридическое лицо ООО взял в аренду строение у муниципального образования сроком на три года, в приватизации мне отказали так как разрешенное использование земельного участка по классификатору: для общего пользования (уличная сеть) код 142003000000, по документу: для реконструкции и дальнейшей эксплуатации территории парка.
Можно ли приватизировать строение без приватизации земельного участка, или каким образом можно перевести земельный участок в другую категорию разрешённого использования (земельные участки со строениям расположенные рядом находятся в категориях использования: аптеки, торговля)?
Вы не сможете приватизировать здание без земельного участка . Чтобы поменять Назначение земельного участка, необходимо, чтобы он находился в Вашей собственности или аренде сроком на более чем 5 лет