На таможне потребовали справку о заболевании из Индии - нарушение медицинской тайны?

Пришла посылка из индии с уведомлением, на таможне прежде чем дать разрешение на получение посылки, потребовали справку от лечащего врача о наличии заболевания... а как же медицинская тайна я не пойму?
Лучший ответ

Здравствуйте! Все верно, если Вы заказываете лекарства, продажа которых запрещена или приостановлена на территории РФ, Вы должны обосновать, что заказываете их для личного пользования. Доказательством является назначение врача.

Ст 50 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств" от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Спасибо, буду знать.