Краснодар, 11.03.2019, 15:15

Как обратиться и решить ситуацию после наложения ареста на авто должника, которое было в залоге и суд присудил третьему лицу, при этом арест по алиментам пристав снял?

Вопрос №15424965 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2019, 15:15
Наложен арест на авто должника алиментов авто было в залоге суд писудил третьему лицу и арест по алиментов пристав снял, как мне дальше быть куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю ответ: должник должен взыскателю по алиментов 400 000, приставом наложен арест на авто должника, прошел год после ареста появился залогодатель на авто, должник ему должен отдать сумму, но не рсчитался залогодатель подал в суд и ему присудили деньги ребенок так и не получил долг от должника алименты, но исполн. Произв. По взысканию алиментов было с 2014 г, я считаю, что долг должен получит ребенок т.к первой очереди т.к исполн произв. На залог не было возбуждено, как мне как взыскателю получть задолженность по алиментам.

11.03.2019, 15:58

Если только в судебном порядке признавать договор залога ничтожным.

11.03.2019, 16:00

А вы вообще какое имеете отношение к автомобилю?

11.03.2019, 15:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я взыскатель по алиментам, мне пришло от приставов постановление арест авто, но оказал\ся,что авио в залоге, залогодатель подала в суд и суд присудил ей от реализации деньги, хотя исполнит произв было с 2014 г и долг составил 400 000 руб куда обратится.

11.03.2019, 15:28

А вы то делу кто, т.е. какой процессуальный статус? Вот что именно интересует.

11.03.2019, 15:31

Я взыскатель по алиментам.

11.03.2019, 15:35

Правильно, а по делу о залоге никто.

11.03.2019, 15:41

Уточняю ответ: должник должен взыскателю по алиментов 400 000, приставом наложен арест на авто должника, прошел год после ареста появился залогодатель на авто, должник ему должен отдать сумму, но не рсчитался залогодатель подал в суд и ему присудили деньги ребенок так и не получил долг от должника алименты, но исполн. Произв. По взысканию алиментов было с 2014 г, я считаю, что долг должен получит ребенок т.к первой очереди т.к исполн произв. На залог не было возбуждено, как мне как взыскателю получть задолженность по алиментам.

11.03.2019, 15:58

Если только в судебном порядке признавать договор залога ничтожным.

11.03.2019, 16:00