Какую долю алиментов я смогу получать для своих детей, если у моего мужа уже есть обязательства по выплате алиментов на ребенка от предыдущего брака? Необходимо ли в заявлении упоминать о бывшей жене и треб
Я хочу подать на алименты, у мужа есть ребёнок от первого брака и платит алименты, и у нас в браке родилось ещё двое детей, какую часть я буду получать на своих детей? И в заявление нужно указывать о бывшей жене, обязательно с ней встречаться в суде? Спасибо.
Нет, заявление о выдаче судебного приказа вы подаете в мировой суд по месту жительства. Ответчик муж. После этого ваш муж должен подать исковое заявление к бывшей супруге о снижении размера алиментов. Каждый ребенок должен получать по 0.16 от дохода родителя.
Добрый день.
Указывать бывшую жену обязательно и алименты на вашего ребенка должны быть установлены с учетом алиментов на ребенка от первого брака.
Екатерина, указывать надо, чтоб суд правильно рассчитал размер алиментов.
Здравствуйте! Встречи в суде избежать с бывшей супругой или ее представителем избежать не удастся. В суде придется определиться в какой форме будет производиться оплата в твердой денежной сумме или в доли. Возможен вариант заключения нотариальный без привлечения суда.