Ханты-Мансийск, 27.09.2021, 10:03

Как указать информацию о детях от предыдущих браков в заявлении на алименты?

Вопрос №18758277 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.09.2021, 10:03
Хочу подать на алименты, обязательно указывать в заявлении, что у мужа есть ребёнок от первого брака и что он туда платит алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязательно. Кроме того, алиментополучателя обязательно нужно привлекать в качестве третьего лица.

27.09.2021, 10:08

Да, это необходимо указать.

27.09.2021, 10:05

Если укажите суду будет легче ориентироваться и вынести решение.

27.09.2021, 10:07

Обязательно указывать в иске и привлекать женщину к суду в качестве третьего лица.

27.09.2021, 13:08

Ещё пожалуйста после того как будет решение о взыскании алиментов, мне какие нибудь данные нужно нести на его работу или это все автоматически?

27.09.2021, 10:08

Вас дезинформировали. Вам необязательно говорить о предыдущих алиментах. Вы можете подать на себя заявление на вынесение судебного приказа. И не указывать алименты предыдущие. НО. потом муж может подать на изменение размера алиментов.

27.09.2021, 10:09

После получения исполнительного листа, если он самостоятельно не будет выплачивать, то вам его нужно будет направить судебным приставам с заявлением о взыскании алиментов.

27.09.2021, 10:10

Вам нужно будет получить исполнительный лист и направить его в ВССП, в заявлении указать место работы должника.

27.09.2021, 10:11