Мы приобретаем дом, в котором прописаны человек.
В договоре купли-продажи должно быть указано: в какой срок они обязаны сняться с регистрационного учета.
В случае неисполнения данной обязанности Вы сможете их снять через суд.
А вообще сделки самостоятельно совершать крайне рисковано. Уж лучше потратить некоторую сумму на адвоката/юриста/риэлтора сейчас, чем остаться и без жилья и без денег в будущем.
Всего доброго.
Доброго времени суток Катя!
Вам в первую очередьнадо:
1. выяснить - нет - ли запрета на данное жтильё или его долю
2. Кто прописан в данном жилье - возможно собственников 5, а шестой...не принимал участие в приватизации и имеет бессрочное право проживания в ней.
3. Пробить все правоустанавливающие документы.
Если всё с перечисленным выше нормально, тогда должно быть согласие всех жильцов - собственников на право продажи, в письменном виде.
Удачи!