Возможно ли взыскание имущества родителей судебными приставами из-за неуплаты алиментов, если их ребенок просто прописан в родительском доме?

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы из-за алиментов взыскать имущество родителей, если он просто прописан в родительском доме.
Лучший ответ

Здравствуйте. На сам дом не могут наложить арест и иные санкции, но описать имущество имеют право, если родители не докажут что это их, для подтверждения достаточно чеков.

Благодарю Вас!

Могут описать, если нет доказательств, что имущество именно родителей.

То что нужно. Спасибо!

Пристав имеет полное право проводить исполнительные действия по месту вашей регистрации по месту проживания, пребывания. Если родители докажут, что имущество не должника, то не опишут его.

Платите алименты через банковский счёт подразделения судебных приставов и пристав видя выплаты не будет выходить на адрес должника.

Вам для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).