Как учитывать удержание 30% из пенсии при расчете дохода для определения субсидии за ЖКХ?

Такой вопрос. Человек был уволен за коррупцию и должен выплатить 4 млн. руб. сейчас 30% удерживается из его пенсии. Как считать его доход? Полностью без учета этих тридцати процентов или же за минусом? Расчет для определения субсидии за жкх. если можно, ответьте онлайн.
Лучший ответ

Здравствуйте! Уточнение: этот человек получает трудовую пенсию? Если да, то вся сумма, которую он получает ежемесячно и есть его пенсионный доход в целом. Статья 2 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" дает определение пенсиям. Согласно данной статье, трудовая пенсия - ежемесячная денежная выплата в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности. Соответственно, удержания из его пенсии расцениваются как удержания из его дохода. Статья 26 вышеуказанного закона регламентирует перечень оснований, по которым могут производиться удержания из трудовой пенсии. В связи с вышеуказанным, расчет дохода (пенсии) человека расчитывается полностью, в соответствии с ежемесячной суммой данного дохода.

Юридические услуги в Моздок

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034