LSN Messenger
Нижнекамск, 11.03.2019, 18:44

Управляющая компания изменяет площадь квартиры без обоснования, требует предоставить технический паспорт

Вопрос №15426684 из г. Казань
опубликован 11.03.2019, 18:44
Изминение кв.м квартиры управляющей компанией. В свидетельстве на жил. площадь значится 17.8 кв.м, ранее 2016 г. в квитанции ком. услуг тоже стояла эта цифра, потом каким то образом стало 19.0 кв.м,соответственно оплата три года производилась как 19.0 кв.м. Была написана претензия в управляющую компанию о перерасчете за три года т.к. по документам у меня 17.8. Однако в ответе они просят принести технический паспорт, у меня его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Техпаспорт надо Вам заказать.

11.03.2019, 19:36

Закажите тех паспорт. Как я понял, право собственности на квартиру не зарегистрировано.

11.03.2019, 18:49

Зарегестрировано, и там 17.8

11.03.2019, 19:34

В настоящее время техпаспорт не изготавливается, а изготавливается техплан. Письменно задайте вопрос: на основании какого документа УК увеличила площадь вашей квартиры на 2 кв м.?

11.03.2019, 20:20

В принципе, Вы можете взыскать излишне уплаченную сумму в судебном порядке. Им надо тех паспорт - это проблемы УК.

11.03.2019, 20:59