Как подать на алименты после 15 лет совместной жизни и рождения сына - за все время или только с момента развода
Прожили 15 лет, есть сын, сейчас разошлись, хочет подать на алименты, может ли она подать за все 15 лет, или с момента подачи на алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
ст.107 СК РФ:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Спасибо, очень помогли