Как правильно оформить декларацию по продаже земельного пая инвалида 1 группы, чтобы избежать возможных неправомерных списаний средств
Моя мама инвалид 1 группы, лежит. В 2018 году я, по доверенности от неё продала её 1/2 земельного пая в совхозе. В налоговой мне сказали, что в 2019 году с февраля по апрель мне надо явиться к ним с договором купли-продажи и уточнить, нужно ли подавать декларацию. Скажите, надо ли это делать? Боюсь, что они на дурака могут содрать с мамы деньги. Простите за сленг, но по другому не могу написать, потому что уже обжигались с налоговой...
Лучший ответ
Все зависит от срока владения участком. И стоимости продажи.
Благодарю за потраченное время!