Незаконное списание средств с карты - куда обратиться и что делать?

Вопрос №15427057 из г. Москва
опубликован 11.03.2019, 20:07
Есть долг по кредиту. Было ИП,закрыто год назад. Досаждали коллекторы, требовали здесь и сейчас все выплатить. Сегодня,11.03.19 списано с карты более 25 тыс руб. написано в приложении-взыскание, арест. Никаких предупреждений не было, оповещений не было. Куда, на какой счёт поступили мои деньги не ясно. Куда мне актуально обращаться с данной проблемой и что делать? Законно ли вот так молча списывать таааакие суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, здравствуйте! Прежде всего выясняйте кем произведено взыскание и на основании какого исполнительного документа. Тогда можно будет дать конкретный ответ. Если по судебному приказу, то его нужно получить и отменить. Если заочное решение, то его тоже нужно получить и отменить. У судебных приставов необходимо, пока вы проводите выяснение, писать заявление об удержании не более 50%.Исполнительный документ может быть подан и в банк напрямую без приставов. Нужна помощь, обращайтесь.

11.03.2019, 20:15

Куда мне обратиться в первую очередь.? определенное время я не платила по этому кредиту. Исполнит производство прекращено 19.02.2018. никаких документов я не получала. Просто случайно об этом узнала. Было одно мелкое списание средств (3500). и вот сегодня 25 тыс руб.. спасибо вам за ответ.

11.03.2019, 20:29

Добрый день. Посмотрите себя в базе должников на сайте ФССП. Там есть инфо о приставе, который ведет производство, в том числе, данные о суде, который вынес решение.

11.03.2019, 20:46

Куда мне обратиться в первую очередь.? определенное время я не платила по этому кредиту. Исполнит производство прекращено 19.02.2018. никаких документов я не получала. Просто случайно об этом узнала. Было одно мелкое списание средств (3500). и вот сегодня 25 тыс руб.. спасибо вам за ответ.

11.03.2019, 20:29

Исполнительное производство могло быть снова возбуждено, если не вышли сроки.

11.03.2019, 20:47