Запрещено ли ребенку есть домашнюю еду в школе из-за санитарных норм?
Отказались от платного питания в школе, ребенок берет еду из дома. Учитель не разрешает ребенку кушать домашнюю еду за столом с детьми, которые покупают обед, ссылаясь на санитарно-гигиенические нормы. Законно ли это?
Здравствуйте.
В школе неверно трактуют санпин, Роспотребнадзор уже дал уточнение, что в школе нельзя готовить еду из принесенных продуктов, есть можно. Ну или боятся, что ребенок отравится, а нести ответственность будут они.
Жалуйтесь в прокуратуру. Или общайтесь с директором, напишите заявление на имя директора, что берете ответственность за питание ребенка на территории школы на себя.