Самара, 05.09.2017, 08:16

Отличается ли правовой статус питания в школах Самары в зависимости от льготы?

Вопрос №13119462 из г. Самара
опубликован 05.09.2017, 08:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в школе питание льготное отличается от питания платного. Это законно? Школа находится в Самаре. В 2016 году дети питались одинаково, а в этом году рассадили за разные столы.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вполне может отличаться, все на усмотрение школы и администрации, которые вам льготы предоставляет

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Без комментариев

Здравствуйте питание не должно отличаться по своему качеству Если только родители этого ребенка не принесли справку от врача о каком-то специальном питания либо диете что касается льготной оплаты то определенные категории граждан имеют право на эти льготы и для льготников вполне возможно могли быть выделены отдельные столы для учета.

05.09.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Без комментариев

Куда можно обратится по решению данной проблемы, в какие органы?

05.09.2017, 08:35

Доброе утро! Напишите жалобу в отдел образования района по месту нахождения школы или в Департамент образования Вашего региона.

05.09.2017, 08:37

Для решения данной проблемы вы можете обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования (управление образования).

05.09.2017, 08:37

--- Здравствуйте, да это вполне законно, так как платное питание предусматривает и выбор блюд. Оплачивайте и вы питание своих детей и их будут кормить по оплате. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2017, 08:38

• Здравствуйте, Не совсем понятно, что вас не устраивает, если вас плохо кормят, можете написать жалобу в Роспотребнадзор

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 08:41

Александра! Для начала нужно узнать у администрации школы - на каком основании разное питание. Если по справке от врача, то льгота идет через отдел соц защиты населения. Если родители доплачивают, значит у них договор со школой. Куда жаловаться, вам уже написали. Дополнительно можете написать жалобу в прокуратуру этого района.

05.09.2017, 09:21