Необходимый капитальный ремонт деревянного дома старше 63 лет откладывается до 43 года, но его текущее плохое состояние требует немедленных действий. Соседи не могут помочь с деньгами на экспертизу, и мест
Скажите пожалуйста нашему дому 63 года он деревянный капитальный ремонт планируют в 43 году. А он уже сейчас в плохом состояние. Денег на экспертизу с соседей я собрать не смогу нас в доме проживает 5 семей. Выхода нет?
Здравствуйте, можно попробовать в судебном порядке признать дом аварийным, в частности, заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Однако здесь есть риск, если судебной экспертизой не будет признан дом аварийным, оплата экспертизы будет взыскана с Вас. Еще как вариант, Вам самой заплатить за экспертизу, затем в судебном порядке взыскать уплаченные деньги с Администрации.