Мачехе досталась 1/9 доля в общей квартире, хотя она не была прописана и квартира не являлась совместно нажитым имуществом - почему?
Мачеха с отцом прожили вместе 2 года (за это время поженились) ,отец умер. У меня, отца и моей матери (его бывшей жены) общая Квартира, у каждого 1/3 доля. Почему мачехе досталась 1/9 доли если Квартира была не совместно нажитым имуществом и мачеху в ней даже не прописывали.
Лучший ответ
Она же жена умершего, а потому наследует вместе с Вами долю отца 1\3, а потому у неё доля не 1\9, а одна 1\6 будет, у Вас 1\2, а у мамы Вашей 1\3 останется..
Потому что она была его женой, а по закону к наследникам первой очереди относятся дети, т.е. вы,родители, как я полагаю они умерли, и супруга, т.е. она. И следовательно, его доля была поделена между вами и ею.