Законным будет иск или нотариальное соглашение подразумевает окончанием всех споров после брака.

Если после развода составить нотариальное согласие о разделе нажитого имущество, а потом подать иск в суд об разделение кредита, т.к. кредит был взят на одного из супругов. Законным будет иск или нотариальное соглашение подразумевает окончанием всех споров после брака.

Лучший ответ

Светлана, можно все ( аздел имущества и долгов) оформить как у нотариуса, так и через суд (если имеется спор)...

Светлана, добрый день!

Соглашение о разделе составить можно, его не обязательно заверять нотариально, по желанию.

Иск подать тоже можно.

Соглашение о разделе имущества не подразумевает окончание всех споров.

Если находится иное имущество (долги), не вошедшее в Соглашение, оно может быть разделено вторым Соглашением или Дополнительным Соглашением к Соглашению (тавтология, но по сути - верно), либо, при отсутствии согласия - в судебном порядке.

Всего доброго,

С уважением,