Наложен арест на счет с детскими пособиями - будут ли они причитаться или пойдут на погашение долга?
Здравствуйте! К сожалению, судебный пристав не располагает информацией о начислении детских пособий. Предоставьте приставу справку для избежания списания денежных средств. С уважением.
Статья 101 ФЗ Об исполнительном производстве 229-фз.Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, в т.ч п.12-все виды пособий на содержание детей. Уведомите пристава о том, что данный счёт является специальным.
Судебны пристав не видит назначение счета. Велика вероятность того, что деньги снова и снова будут списывать. Срочно обратитесь к приставу с соответствующим заявлением с указанием номера счета и объяснениями относительно назначения...