Разведенные родители в судебном споре за имущество - мама требует компенсацию и дом, но есть ли у нее шанс на успех?
Родители развелись почти 10 лет назад, но продолжали жить вместе. Два года назад разъехались и обзавелись новыми семьями. Мама подала в суд иск. Оценила дом в 500 т, р и имущество в доме на 450 т. р. Требует компенсацию и дом. Хотя собственником является отец, мама просто прописана. Есть ли шанс, что она ничего не получит и все имущество останется у отца?
Есть шанс, если куплена была отцом до брака. Или в браке. Но на деньги отца, полученные от продажи иного имущества его личного, к примеру...
Также стоимость можно оспаривать.., чтобы меньше выплачивать..
Добрый вечер! В суд уже подала мама?
Если дом и имущество приобреталось в период брака, то мать имеет право на долю в доме и на долю в имуществе. Если же имущество и дом приобретались после расторжения брака и на личные средства отца, есть шанс, что она ничего не получит, главное грамотно выстроить свою позицию, но для этого необходимо знать подробности сделок по покупке имущества.
Да. Суд назначен на 28 марта.
Здравствуйте, чтобы вам помочь, надо видеть исковое заявление и только после этого вырабатывать позицию по делу.
Удачи вам и всего наилучшего.