Всего около 38 000 р., если это важно.
Алиментщик задолжал за 2 месяца 2006 года алименты; остальное выплатил исправно; ребенок совершеннолетний, с 26.12.2009 г.; суд признал правомерными взыскать с ответчика и % по невыплаченным алиментам; исполнители посылали исп. листы ему на работу, по прописке он не проживает, в 2010 г. Сейчас возобновляю исполнительные производства - по задолженности и по % (с их перерасчетом). Всего около 38 000 р., если это важно. Могу ли я так же подать заявление к исполнителям, что бы алиментщика признали ЗЛОСТНЫМ и по 125 статье привлекли к уголовной ответственности - является ли он злостным? Заранее спасибо!
Вы можете подать заявление о привлечении к уголовной отвественности по ст.157 УК РФ, но скорей всего по вашему заявлению будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела!