Начисление задолженности без получения данных - почему я, собственник частного дома, должна оплачивать вину ПАО Сахалинэнерго?
Здравствует. Меня зовут Ольга, (г. Южно-Сахалинск)я, являюсь собственником частного дома. Учет передачи электроэнергии в ПАО "Сахалинэнерго"" происходит автоматически от установленных индивидуальных передатчиков на электрическом столбе. Ежемесячно получая счет по электроэнергии, я, оплачиваю без задержек, средняя сумма составляет примерно 2500 руб, 7 марта 2019 г, я получаю счет по электроэнергии за февраль меся на сумму 8846,96 руб.. От уведенной сумму-шок! Иду разбираться в ПАО "Сахалинэнерго", где мне сообщают, что с декабря 2018 года мне начислялась средняя оплата по электроэнергии, т.к. передача по установленному датчику не поступала, и только данные полученные в феврале 2019 года послужили перерасчету с выявленной задолженностью. Вопрос: Почему по вине ПАО "Сахалиэнерго", Я. должна оплачивать задолженность?. Почему технический отдел не получая данных по датчику передачи электроэнергии - 4 месяца БЕЗДЕЙСТВОВАЛ?
Ольга, вы неправильно адресовали свой вопрос. Юристы сайта не могут отвечать за Сахалинэнерго, тем более за их техотдел. Адресуйте жалобу в жилинспекцию, роспотребнадзор либо в прокуратуру.