Как снять с регистрации сына, учащегося в другом городе, после продажи квартиры?
Два варианта: либо он в этом другом городе оформит доверенность, например, на Вас на подписание заявления о снятии с регистрационного учета. Либо новый собственник квартиры подаст иск в суд о снятии Вашего сына с регистрационного учета.
Мне сказали, что в данном случае никакая доверенность не поможет, только личное присутствие либо его регистрация по мж в другом городе.. Меня интересует, могу ли Я обратиться в суд о его выписке или это может сделать новый хозяин, Покупатель квартиры?
У нового собственника есть интерес в таком иске: в его квартире зарегистрирован посторонний ему человек. У Вас такого интереса нет. Обращается пусть в суд с иском новый собственник.
Это принципе может сделать и новый собственник, так же он может зарегистрироваться по месту жительства в другом месте пом месту учебы например или по Вашему нынешнему месту жительства для этого не требуется выезд в город где был зарегистрирован.