Благовещенск, 12.03.2019, 06:10

Как снять с регистрации сына, учащегося в другом городе, после продажи квартиры?

Вопрос №15428986 из г. Благовещенск
опубликован 12.03.2019, 06:10
Мы были зарегистрированы по месту жительства, продали квартиру, все выписались, кроме сына-он учится в другом городе. Как быть? Приехать не сможет.. Можно ли мне обратиться в суд с тем, чтобы его сняли с рег учета на основании договора купли-продажи (на продажу квартиры было его Согласие-доверенность на меня)? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Два варианта: либо он в этом другом городе оформит доверенность, например, на Вас на подписание заявления о снятии с регистрационного учета. Либо новый собственник квартиры подаст иск в суд о снятии Вашего сына с регистрационного учета.

12.03.2019, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мне сказали, что в данном случае никакая доверенность не поможет, только личное присутствие либо его регистрация по мж в другом городе.. Меня интересует, могу ли Я обратиться в суд о его выписке или это может сделать новый хозяин, Покупатель квартиры?

12.03.2019, 06:23

У нового собственника есть интерес в таком иске: в его квартире зарегистрирован посторонний ему человек. У Вас такого интереса нет. Обращается пусть в суд с иском новый собственник.

12.03.2019, 06:40

Это принципе может сделать и новый собственник, так же он может зарегистрироваться по месту жительства в другом месте пом месту учебы например или по Вашему нынешнему месту жительства для этого не требуется выезд в город где был зарегистрирован.

12.03.2019, 06:46