Можно уволить работника по инициативе работодателя, если работник находится в отпуске без сохранения денежного содержания?
Лучший ответ
Добрый день. Увольнение по инициативе работодателя в период нахождения работника в отпуске, в силу закона, невозможно.
В соответствии со ст. 81 ТК:
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, можно при наличии оснований, предусмотренных ст. 81 Трудового кодекса РФ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.